Очистка и дезинфекция систем вентиляции 

Более 80% вирусных заболеваний передается посредством воздушной среды, поэтому дезинфекция систем вентиляции, очистки и кондиционирования воздуха, установленных в здании, должна проводиться регулярно. Поддержание здорового микроклимата в помещении и обеспечение бесперебойной работы климатического оборудования помогает снизить риск возникновения и распространения инфекции, а также продлевает срок службы техники. Эксперты московской службы «Дезстанция» отвечают на популярные вопросы, поскольку проведение дезинфекции систем вентиляции, очистки и кондиционирования воздуха является одним из главных направлений работы компании. 

Требования к дезинфекции вентиляции 

Рестораны, закусочные и кафе, офисные помещения с большим числом сотрудников, больницы и поликлиники, складские помещения и магазины, салоны красоты и другие заведения, где дезинфекция кондиционеров, воздуховодов, системы приточной и вытяжной вентиляции необходима, подчиняются требованиям Росподребназора, обозначенными в 107 приказе. 

Для каждой группы предприятий установлены нормы состояния воздуха и микроклимата, которые существенно отличаются для клиник, салонов красоты, торговых помещений, кафе и ресторанов, а также спортивных сооружений. Дезинфекция вентиляции и систем кондиционирования в медицинских учреждениях проводится с учетом повышенной опасности распространения инфекционных заболеваний, а предъявляемые требования к качеству воздуха являются наиболее высокими.

Нормативные показатели подробно описаны в предписаниях СанПиН для отдельных категорий заведений, а список необходимых документов содержится в пункте № 8107 к приказу Роспотребнадзора № 107.  

Сроки проведения плановых ремонтных и очистных мероприятий в законе не обозначены, но среди требований имеется указание на то, что дезинфекция приточно-вытяжной вентиляции, воздуховодов и кондиционеров проводится не реже двух раз в год. Данные, полученные в ходе проверки, документируются и предоставляются для отчета контролирующим органам. Работы по очистке и по дезинфекции вентиляции должен проводить штатный сотрудник с профильным образованием и наличием допуска или специализированная служба на контрактной основе. 

Заключение договора с профессиональной службой является оптимальным решением вопроса обслуживания вентиляционных систем, поскольку помимо качественно выполненных работ заказчик получает полный пакет документов для предоставления отчетности. 

    Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

    Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Как мы проводим дезинфекцию 

    Профессионалы московской службы «Дезстанция» предлагают произвести дезинфекцию вентиляции с полным обслуживанием, гарантией и предоставлением полного пакета документации. Компания имеет необходимые сертификаты на выполнение работ, а квалифицированные сотрудники четко следует инструкциям и соблюдают требуемые законом нормы. 

    Дезинфекция приточно-вытяжных систем вентиляции, воздуховодов и кондиционеров проводится в 4 этапа: 

    1. Подготовка. На этапе инспектирования специалист проводит оценку эффективности работы вентиляционной системы, берет пробы воздуха и делает предварительное заключение, которое влияет на выбор способа дезинфекции.  
    2. По результатам первого этапа составляется план работ.  
    3. Проведение дезинфекции. Сочетание механического и химического метода очистки позволяет добиться высокого результата.  
    4. Оценка качества и выдача заключения. После выполнения всех работ специалист берет пробы, оценивает техническую сторону работы вентиляционной системы и выдает нормативные документы.  

    Основным регионом оказания услуг компании «Дезстанция» является Московская область и Москва. Дезинфекция вентиляции специалистами нашей службы гарантирует соблюдение законных требований, обеспечивает защиту здоровья и позволяет поддерживать благоприятный микроклимат в помещении. 

    Сроки 

    Одним из главных преимуществ работы со службой «Дезстанция» является круглосуточное оказание услуг. Сотрудник приедет в удобное время, быстро и качественно выполнит поставленную задачу и выдаст сопроводительные документы, о том, что на предприятии проведена дезинфекция систем вентиляции, очистки и кондиционирования. Москва и Московская область отличается высоким темпом жизни, поэтому скорость, качество и удобство для клиента являются приоритетами компании «Дезстанция». 

    Стоимость 

    Заключение договора со службой «Дезстанция» является гарантией того, что на предприятии, в больнице, в кафе будет своевременно проведена дезинфекция вентиляции. Стоимость зависит от технических характеристик и размеров помещения. Подробную информацию можно получить по телефону, оператор расскажет, в какие сроки и как будет проводиться дезинфекция воздуховодов и систем вентиляции.  

    Цена комплексной обработки или проведение работ по согласованию с соседними площадями может оказаться более выгодной, поэтому по возможности следует изучить техническую документацию строения и провести переговоры с другими организациями в этом же помещении. 

      Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

      Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

      Задать вопрос

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Рубрики

      100% гарантия

      Мы применяем проверенные на практике методы и приёмы борьбы с любыми бытовыми насекомыми и грызунами. Работы на Ваших объектах будут выполнены независимо от времени года и прочих условий.

      Безопасность

      Мы используем лучшие современные препараты, дающие стабильный результат в полевых условиях. Все препараты сертифицированы (предоставлем сертификат соответствия).

      Услуги

      • Для организаций

      • Для квартир

      • Для загородных участков и коттеджей

      Время работы

      Проведём дезработы в любое удобное для вас время: круглосуточно, в том числе в праздничные и выходные дни.

      Проблемы с вредителями? Свяжитесь с нами прямо сейчас!