Почему в квартире появляются мухи и что с этим делать

 Надоедливые мухи проникают в квартиры и вносят дискомфорт в жизнь человека не только в летний период. Появление назойливых летающих насекомых в домах жителей города зимой и осенью встречается очень часто. Откуда и почему в городской квартире появляются мухи, рассказывают эксперты московской службы дезинсекции «Дезстанция», а также делятся возможными вариантами борьбы и проверенными способами уничтожения мух

Причины появления мух в квартире 

Открытые летом форточки и отсутствие москитных сеток на окнах являются лишь одним из многочисленных путей проникновения насекомых. Откуда берутся мухи в городской квартире зимой и осенью и почему в октябре или январе летающие вредители чувствуют себя в доме комфортно? 

Причины появления насекомых: 

  • Пищевые отходы, открытые мусорные ведра, текущие краны предоставляют насекомым источник еды. Поэтому, если в квартире появилось много мух, то понять, откуда паразиты берутся и почему они взялись атаковать жилое помещение, можно по санитарному состоянию жилища.  
  • В доме человека поддерживается постоянная температура и влажность. В таких условиях сами насекомые и их личинки защищены от гибели, из-за чего появляются мухи в городской квартире.  
  • Наличие кладки, отложенной взрослыми особями в течение теплого сезона. Яйца вредителей обычно расположены в укромных местах, откуда появляются большие мухи, летающие в квартире зимой и осенью.  
  • Наличие щелей в полу, потолке, проживание в домах с продуктовыми магазинами и заведениями общественного питания, также повышает риск заражения дома.  
  • Хранение в доме овощей и фруктов, а наличие комнатных растений является одной из причин появления паразитов в доме. В спелых плодах и в горшках с цветами зачастую находится кладка яиц, откуда берутся мелкие мухи дрозофилы или маленькие коричневые мухи в жилой квартире.  
  • Плохое санитарное состояние придомовой территории и несвоевременный вывоз мусора считается одной из наиболее вероятных причин распространения насекомых в теплое время года.  
  • Личинки паразитов легко занести с мясными продуктами. Это является одной из причин того, откуда появляются в квартире большие черные мухи.  
  • Человек и домашние животные могут принести яйца и личинок мух с улицы, насекомые могут случайно залететь в открытую дверь и окно или проникнуть через крупные ячейки москитной сетки.  

Способов проникновения вредителей в дом огромное множество, но поиск причины необходим. Самка способна отложить около 150 яиц в сутки, поэтому даже обнаружение одного насекомого может стать угрозой заражения дома паразитами. 

Что делать если в квартире завелись мухи? 

Наличие насекомых в жилой квартире представляет опасность для здоровья человека и ухудшает условия жизни. Вред летающих паразитов заключается в возможной передаче опасных бактерий и вирусов, а некоторые разновидности мух агрессивны и больно кусают.

Если в квартире появились маленькие мухи, то уничтожить взрослых особей можно с помощью клейкой ленты, ловушек, приманок и бытовых инсектицидов. К сожалению, методы самостоятельной борьбы с насекомыми не решают проблему окончательно, так как после созревания яиц на свет рождаются новые паразиты и весь процесс приходится повторять. 

    Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

    Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Навсегда избавиться от насекомых можно только с помощью профессиональной обработки специальными инсектицидами. Специализированная служба «Дезстанция» работает со всеми типами вредителей, используя качественные средства, распыляемые методом горячего и холодного тумана. Перед началом дезинсекции специалисты объяснят, почему появились мухи в жилой квартире, откуда берутся и как распространяются, как избавиться от паразитов быстро и эффективно. 

    Сроки 

    Удобством при вызове специалистов компании «Дезстанция» является возможность пригласить дезинсектора в любое время суток. Обработка квартиры занимает 2-3 часа в зависимости от площади, зараженности объекта и сложности работы. Предварительную консультацию можно получить по телефону, сообщив диспетчеру, что в квартире появились мухи. Оператор скажет, что делать до приезда бригады и назначит удобное время. 

    Стоимость 

    Цена профессиональной обработки силами службы дезинсекции «Дезстанция» зависит от площади квартиры. При заказе комплекса услуг или при проведении очистки нескольких квартир можно получить скидку, увеличив при этом эффективность. Борьба с мухами и другими насекомыми специализированной службой поможет сэкономить время, а главное, что после окончания работ клиенту выдается гарантия. Если по какой-то причине насекомые появятся в установленный срок снова, то дезинсектор приедет бесплатно и проведет повторную обработку.   

      Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

      Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

      Задать вопрос

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Рубрики

      100% гарантия

      Мы применяем проверенные на практике методы и приёмы борьбы с любыми бытовыми насекомыми и грызунами. Работы на Ваших объектах будут выполнены независимо от времени года и прочих условий.

      Безопасность

      Мы используем лучшие современные препараты, дающие стабильный результат в полевых условиях. Все препараты сертифицированы (предоставлем сертификат соответствия).

      Услуги

      • Для организаций

      • Для квартир

      • Для загородных участков и коттеджей

      Время работы

      Проведём дезработы в любое удобное для вас время: круглосуточно, в том числе в праздничные и выходные дни.

      Проблемы с вредителями? Свяжитесь с нами прямо сейчас!