Как избавиться от постельных клопов в квартире

Уничтожение постельных клопов в квартире

Постельные клопы – нежелательные гости в доме человека, от которых очень трудно избавиться. Ученые и генетики придумывают все новые инсектициды, а устойчивость насекомых к препаратам все повышается. Паразиты малы в размерах – меньше зернышка риса, и их очень сложно заметить.

Зато их болезненные укусы ощущаются почти сразу. Если вовремя не принять необходимые меры, паразиты могут причинить серьезный вред здоровью. Что делать и как поступить, если клопы серьезно обосновались в доме?

Как обнаружить постельных клопов

Откуда берутся постельные клопы и как от них избавиться? Как правило, насекомые селятся в мягкой мебели: диванах, креслах, кушетках. Также они могут прятаться в труднодоступных местах: за плинтусами, шкафами, между обоями и стеной. Колония издает специфический запах жженого ореха или порченых ягод.

Обнаружить присутствие насекомых можно лишь по косвенным признакам: при обнаружении характерных укусов или по бурым пятнам на постельном белье. Они образуются, когда человек, ворочаясь, раздавливает сытого кровососа.

Можно ли избавиться от постельных клопов самому

Существует множество видов инсектицидов от постельных клопов, которые можно купить в любом магазине. Среди них – аэрозоли, гели, порошки, растворы. Некоторые известные средства действительно дают быстрый эффект. Однако большинство препаратов уничтожает только взрослых насекомых, но совершенно не действует на яйца и личинки. У каждого следующего поколения повышается устойчивость к конкретному препарату. Приходится каждый раз делать обработку заново.

Также распространен метод избавления от паразитов вымораживания – когда диван, ковер или палас выставляют на несколько часов на улицу, чтобы они погибли от холода. Но не всегда это можно сделать, так как те выживают и при температуре -20°C.

Недавно для борьбы с клопами стали использовать парогенератор, который помогает избавиться не только от взрослых насекомых, но и личинок постельных клопов с помощью высоких температур. Им удобно обрабатывать мягкую мебель, но крайне рекомендуется направлять пар на щели за стенкой, чтобы избежать повреждения проводки.

    Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

    Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Самостоятельная обработка помещений от клопов дает сомнительный эффект. Сложно обработать все тайники и колонии паразитов. Это означает, что они могут снова появиться в квартире.

    Обращаемся к профессионалам

    Эффективно избавиться от клопов навсегда можно только профессиональными методами. Наша организация использует только химические методы, так как он позволяет быстро уничтожить паразитов. Квартира обрабатывается с соблюдением всех санитарных норм, а дозировка инсектицида строго рассчитывается. Поэтому риск вреда здоровью человека и домашних животных сведен к нулю.

    Как подготовить квартиру перед обработкой от клопов

    • Продукты питания и одежду вынести из зоны обработки. Если это невозможно – герметично упаковать.
    • Вынести из квартиры аквариум и комнатные растения.
    • Снять и разложить на полу ковры.
    • Вывести домашних животных.
    • Домашнюю и уличную одежду упаковать в вакуумные пакеты.
    • По возможности отодвинуть мебель от стен.

    Этапы

    После выполнения всех подготовительных мероприятий специалист приступает к непосредственной обработке, которая осуществляется в три этапа:

    1. Дезинсектор приезжает на объект (квартиру) и проверяет готовность помещения к проведению работ.
    2. Каждая комната 2 раза обрабатывается по периметру. Отдельно обрабатывается мягкая мебель и другие вещи.
    3. Опрыскивание, обработка горячим и холодным туманом, установление защитного барьера. Наиболее эффективно использовать все методы в комплексе.

    Обращайтесь в нашу компанию, чтобы быстро и эффективно избавиться от укусов постельных клопов и их личинок. Мы выезжаем в любой район Москвы и Московской области. Цена будет зависеть от площади квартиры, степени поражения, вида и дозировки препарата. На все виды услуг даем официальную гарантию. С нами вы забудете об укусах, зуде и других неприятных вещах.

      Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

      Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

      Задать вопрос

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

      Рубрики

      100% гарантия

      Мы применяем проверенные на практике методы и приёмы борьбы с любыми бытовыми насекомыми и грызунами. Работы на Ваших объектах будут выполнены независимо от времени года и прочих условий.

      Безопасность

      Мы используем лучшие современные препараты, дающие стабильный результат в полевых условиях. Все препараты сертифицированы (предоставлем сертификат соответствия).

      Услуги

      • Для организаций

      • Для квартир

      • Для загородных участков и коттеджей

      Время работы

      Проведём дезработы в любое удобное для вас время: круглосуточно, в том числе в праздничные и выходные дни.

      Проблемы с вредителями? Свяжитесь с нами прямо сейчас!