Как избавиться от домашних муравьев в квартире

Полезные в естественной среде обитания насекомые при переселении в город становятся для человека неприятными соседями. Домашние маленькие муравьи, живущие в квартире, способны причинить немалый вред имуществу и здоровью. Пришедшие в негодность электроприборы, болезненные укусы, при которых есть риск занесения инфекции или развития аллергии, загубленные комнатные растения, испорченные продукты – последствия заставляют задуматься о необходимости навсегда избавить дом от паразитов. О причинах, по которым домашние муравьи появляются в квартире и о том, как избавиться от насекомых различными методами рассказывают эксперты московской службы дезинсекции «Дезстанция».

Откуда в квартире домашние муравьи

Живущие в городских условиях насекомые отличаются от лесных сородичей мелкими размерами. Борьба с домашними муравьями, поселившимися в квартире, начинается с выяснения причин их появления. Проникнуть в жилище человека паразиты могут различными способами, а будет ли основана колония насекомых, зависит от наличия подходящих условий. Домашние муравьи, проживающие в квартире, наносят вред, а причины их появления могут быть следующие:

  • Открытый доступ к источнику воды, еды и строительному материалу для обустройства гнезд. Остатки пищи, наличие емкостей с набранной водой, горшки с комнатными растениями и погрешности в отделке помещения создают для насекомых комфортные условия.
  • Наличие подвала, чердака или мусоропровода в доме. Эти сооружения являются не только отличным источником еды и стройматериала, но также позволяют паразитам свободно перемещаться между квартирами.
  • Занесение насекомых самим человеком. В продуктовых магазинах есть риск купить хлеб и крупы, зараженные паразитами.

Уничтожение домашних муравьев в жилой квартире принесет лишь краткосрочный эффект, если не устранить все возможные пути их проникновения в дом.

Можно ли бороться с домашними муравьями самостоятельно

Существует немало рекомендаций, как вывести домашних муравьев, обитающих в квартире. С помощью народных рецептов и бытовых инсектицидов можно снизить численность насекомых, но полностью избавиться от колонии паразитов собственными средствами достаточно сложно.

Как бороться с мелкими домашними муравьями в городской квартире:

  • Мелки, гели, ловушки. Эти способы основаны на отравлении насекомого-разведчика, который должен принести яд в гнездо. Слишком сильная доза средства убьет паразита и до основной колонии инсектицид не доберется.
  • Аэрозоли. Обладают моментальным эффектом и убивают видимых домашних муравьев. При распылении могут пострадать члены семьи и домашние животные.

Столкнувшись с присутствием насекомых и решая, как избавиться от нашествия домашних муравьев в собственной квартире навсегда, необходимо помнить, что предстоит не только устранить паразитов, но и обезопасить проживающих в доме людей.

Обращаемся к профессионалам

Только обращение в специализированную службу поможет справиться с проблемой быстро, эффективно и безопасно. Специалисты московской службы дезинсекции «Дезстанция» понимают, какой вред могут причинить домашние муравьи в городской квартире и знают, как вывести колонию и как избавиться навсегда от паразитов. Профессиональная обработка жилого помещения проводится с применением сертифицированных инсектицидов направленного действия, а с помощью генераторов горячего и холодного тумана средство распыляется в труднодоступных местах.

Сроки

Обработка квартиры от муравьев проводится за один день. При этом сотрудники службы «Дезстанция» не только осуществляют работы по дезинсекции, но и дают профилактические рекомендации. Услуги предоставляются жителям Москвы и Московской области круглосуточно, а точное время приезда бригады обговаривается заранее.

Стоимость

Точную цену можно узнать по телефону. В стоимость включена обработка квартиры горячим или холодным туманом, гарантийные обязательства компании «Дезстанция» и выдача рекомендаций по проведению уборки после дезинсекции.

    Нет сил бороться с нашествием вредителей? Закажите профессиональную дезинсекцию!

    Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Задать вопрос

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Рубрики

    100% гарантия

    Мы применяем проверенные на практике методы и приёмы борьбы с любыми бытовыми насекомыми и грызунами. Работы на Ваших объектах будут выполнены независимо от времени года и прочих условий.

    Безопасность

    Мы используем лучшие современные препараты, дающие стабильный результат в полевых условиях. Все препараты сертифицированы (предоставлем сертификат соответствия).

    Услуги

    • Для организаций

    • Для квартир

    • Для загородных участков и коттеджей

    Время работы

    Проведём дезработы в любое удобное для вас время: круглосуточно, в том числе в праздничные и выходные дни.

    Проблемы с вредителями? Свяжитесь с нами прямо сейчас!